CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 32
MOLIERE. Les femmes savantes. Suivant la copie imprimée à Paris. 1674. (Marque à la Sphère). In-12, titre et 84 pages. Plein maroquin cerise signé Bernasconi. Première édition elzévirienne publiée un an après l'originale.
Adjugé : 340 €