CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 37
MOREAU NELATON. Histoire de Corot et de ses uvres. Paris, Floury, 1905.
In-4°, ½ maroquin à coins signé Durvand.
JOINT : Léon Palustre :La Renaissance en France. Paris, Quantin 1879.
3 vol. grand in-folio, ½ maroquin à coins. Un des 100 sur Hollande (non numéroté)
Adjugé : 200 €