CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 48
APICULTURE. Les abeilles. Poème traduit de l'italien suivi d'un Traité de l'éducation de ces insectes. Par M. Pingeron. Amsterdam et Paris, 1770. In-12, veau du temps. (Reliure frottée. Titre légèrement sali).
Adjugé : 130 €