CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 65B
ANTHOLOGIE POETIQUE. Les poètes françois depuis le XIIème siècle jusqu'à Malherbe
Paris, Crapelet, 1824. 6 volumes in-8, ½ veau romantique (Rousseurs éparses).
Adjugé : 80 €