CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 67
HERALDIQUE. Dictionnaire héraldique contenant les armes et blazons par Chevillard le fils. Paris, chez l'auteur. 1723. In-12, plein veau glacé fin XIXème, pastiche de reliure XVIIIème. Ouvrage entièrement gravé.
Adjugé : 180 €