CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 78
ALMANACHS ROYAUX. Années 1714, 1717, 1718, 1729, 1737, 1740. Paris, Laurent d'Houry, puis Veuve d'Houry. 6 volumes in-8, veau du temps. Reliures similaires (quelques variantes cependant) ornées de 4 fleurs de lys au dos.(Coiffes et coins frottés ou émoussés. Dos ternis).
Adjugé : 150 €