CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 79
ALMANACHS ROYAUX. Années 1745, 1746, 1747, 1749, 1751, 1752. Paris, Veuve d'Houry.
6 volumes in-8, veau du temps. Reliures similaires (quelques variantes cependant) ornées de 4 fleurs de lys au dos.(Coiffes et coins frottés ou émoussés. Dos ternis).
Adjugé : 150 €