CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 82
ALMANACHS ROYAUX. Années 1777, 1779, 1779, 1780, 1781, 1782. Paris, Le Breton.
6 volumes in-8, veau du temps. Reliures similaires (quelques variantes cependant) ornées de 4 fleurs de lys au dos. ½ gardes d'Augsburg sur 1 volume. (Quelques coiffes et coins frottés ou émoussés. 2 dos ternis).
Adjugé : 200 €