CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 86
MAZAS. Vie des grands capitaines français du Moyen Age. Paris, Devenne, 1828-1829.
7 vol. in-8, ½ veau aubergine, fers rocaille.
JOINT : MAZAS . Histoire de l'ordre royal et militaire de Saint-Louis.Paris, Didot et Dentu, 1860. 3 volumes grand in-8, ½ basane du temps (Dos décolorés).
JOINT : RULHIERE : Histoire de l'anarchie de Pologne. Paris, Nicolle et Desenne,1808.4 vol. in-12, basane fauve du temps. (Une coiffe arrachée).
Adjugé : 140 €