CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 91
VOLTAIRE. La Henriade avec les variantes. Nouvelle édition. 1746. In-16. Maroquin du temps, tranches dorées. (Reliure ternie)
JOINT : L'homme de cour de Balthasar Gracian traduit et commenté par Amelot de la Houssaye. Augsbourg, Paul Kütze. 1710. In-12, veau du temps. (Frontispice et titre sali).
JOINT : La Bruyère : Les Caractères, Paris, Prault, 1769. 2 vol. in-12, veau raciné du temps.
Estimation : 80 € ~ 120 €