ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 416
Émile GALLÉ (1846-1904). TABLE À THÉ en marqueterie à deux plateaux à décor de papillons sur fond de branchages fleuris. Quatre pieds à l'imitation du bambou.
Signature florale.
Vers 1900.
Haut. 74, Long. 90, Long. 63 cm.
Adjugé : 950 €