ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 433
Dans le goût de Paul FOLLOT (1877-1941)
MIROIR octogonal en bois sculpté, stucqué et doré. Baguettes moulurées agrémentées d'une frise d'olives et perles. Flanqués de deux éléments latéraux oblongs ornés de fleurettes accueillant une cordelière à gland.
Années 1920.
64 x 72 cm.
Adjugé : 2 000 €