ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 495
Louis VIDAL (1831-1892), d'après.
Biche.
Bronze signé
Haut. 12,5, Larg. 12, Prof. 4,5 cm.
Provenance :
- acquis par le ministre plénipotentiaire français Frédéric Albert Bourée.
- par descendance, collection particulière, Touraine.
Adjugé : 120 €