ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 502
Antonio PANDIANI (1838-1928)
Petite COUPE de forme navette en bronze patiné. Le réceptacle à bords contournés à décor de style Louis XV d'enroulements feuillagés, agrafes, fleurs et quadrillages agrémenté d'un amour en ronde-bosse. Elle repose sur quatre pieds à enroulements. Signée "A. PANDIANI MILANO".
Haut. 9, Long. 15, Larg. 8,5 cm.
Adjugé : 150 €