ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 540
PAIRE de CANDÉLABRES BOUTS-DE-TABLE à deux lumières en bronze doré. Plaquettes, gouttes et poignard en cristal de Swarovski transparent. Le fût cannelé et feuillagé, base circulaire à frise de postes.
Travail moderne de style XVIIIe.
Haut. 21,5, Larg. 21,5 cm. (manque un poignard, accident à une goutte)
Adjugé : 20 €