ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 545
BAGUETTE DE CHEF D'ORCHESTRE en palissandre. Garniture en argent ciselées de frises d'entrelacs. Se démonte en deux parties. Écrin.
Poinçon à la hure de sanglier. Fin XIXe, début XXe.
Longueur: 38,5 cm
Estimation : 200 € ~ 600 €