ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 592
Deux PUPITRES en bois garni de cuir. Abattant découvrant des encriers (dont un en verre) et une cavité.
Fin XIXe.
Haut. 12 à 14 cm. Larg. 57 à 60 cm. Prof. 43 à 50 cm. (manques et accidents)
Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois
Adjugé : 20 €