ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 505
E. BUREAUD (début XXe)
Faisan dressé sur un rocher.
Bronze à patine brune signé et numéroté 536; portant un cachet "Société des Bronzes de Paris".
Haut. 29, Long. 25,5 cm. (repli au bout de la queue)
Adjugé : 120 €