ARTS D'ASIE
Lot 4
BIRMANIE. MARIONNETTE articulée en bois sculpté figurant un homme sexué. Habits en tissu.
XXe.
Haut. 60 cm.
JOINT :
- NORD LAOS. Statue en bois sculpté et doré figurant une femme accroupie aux seins nus. Haut. 49 cm. (accidents)
- CHINE. ASSIETTE sur talon en porcelaine céladon. Chine moderne, style Hang Zhou, période Song. Haut. 7, Diam. 24 cm.
Estimation : 100 € ~ 120 €