TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES
Lot 38
École FRANÇAISE du XXe.
Fès, entrée principale de la mosquée des Andalous.
Lithographie en couleurs n°196/1000 d'après une oeuvre de DEVAMBEZ.
Étiquette : "Avec les compliments de la Cie Gle Transatlantique en souvenir du voyage en Afrique du nord de...M. et Mme Bonnay avril 1925".
33 x 25 cm.
Adjugé : 20 €