TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES
Lot 77
Diego VELASQUEZ (1599-1660), dans le goût de.
École du XIXème.
Portrait d'un jeune prince au chapeau à plume.
Toile
60 x 47 cm. (rentoilée)
Provenance : collection du marquis Carlo Spinola, New-York, Gènes, par descendance.
Adjugé : 4 500 €