TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES
Lot 144
Roger REBOUSSIN (Sargé sur Braye, 1881 - Paris, 1965)
Perdrix à découvert.
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche "1920".
73 x 60 cm.
Provenance : acquis directement auprès de l'artiste par M. Huchet, banquier à Paris. Conservé dans la famille depuis.
Estimation : 1 000 €