TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES
Lot 149
Marie-Aimée Lucas ROBIQUET (Avranches, 1858 - Saint-Raphaël, 1959)
Dinandier dans le souk.
Pastel contrecollé sur un carton, signé en bas à droite et daté 1894.
48 x 63 cm.
Adjugé : 800 €