TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES
Lot 217
ROSENAU (XXème)
La baie de Douarnenez et l'île Tristan.
Exceptionnel panneau en marqueterie de bois et loupe d'essences variées. Signé en bas à droite.
73 x 148 cm. Avec support 78 x 153 cm.
Roseneau est avec SPINDLER, un des plus célèbres fabricants de panneau en marqueterie des les années 20/30.
Adjugé : 760 €