CENTENAIRE DE LA GRANDE GUERRE. AUTOGRAPHES, MÉDAILLES.
Lot 517
EMPIRE. Second Empire - Napoléon III, MÉDAILLE commémorative du la Loi d'annexion des communes suburbaines, au profil de l'empereur par Ponscarme, bronze, frappe postérieure de la Monnaie de Paris (poinçon corne d'abondance).
Diam. 73 mm.
TTB à SUP.
Adjugé : 20 €