CENTENAIRE DE LA GRANDE GUERRE. AUTOGRAPHES, MÉDAILLES.
Lot 528
LITTERATURE. LOT de 2 MÉDAILLES en bronze à l'éffigie de personnages de contes : Mimi Pinson et le Chat Botté. Signées "Anie Mouroux" et "Mérelle". Poinçon de la Monnaie de Paris. Seconde moitié du XXème. Diam. moyen 7 cm.
JOINT : MÉDAILLE en bronze. Oiseaux. Signée "P. Poitevin" et daté "68". Poinçon de la Monnaie de Paris. Seconde moitié du XXème. Diam. 5,7 cm.
Adjugé : 80 €