CENTENAIRE DE LA GRANDE GUERRE. AUTOGRAPHES, MÉDAILLES.
Lot 633
Mathurin Méheut (1882-1958).
L.A.S., monogrammée, datée du 26 avril 1919 et située à Roscoff, à Madame Jeanne Dutilh, 2 pages, 19.4 x 27.5 cm, 2 pages, une enveloppe.
" Petite lettre au monogramme de montages bleues "
Mathurin Méheut des nouvelles de ses projets d'avenir : "Car ici depuis 8 jours, tempêtes, aménagements, recherche d'une petite bonne, d'un local
et les malles, que de malles pour quelques moments bienheureux !"
Estimation : 50 €