JEUX, JOUETS, POUPÉES
Lot 315
Grande POUPÉE UNIS FRANCE, la tête en porcelaine (taille 11, marquée 71 / 109 / 301), yeux fermant, bouche ouverte, cheveux roux. Le corps articulé, vêtu d'une robe en soierie blanche. Haut. totale : 67 cm (état d'usage).
JOINT : une BERCELONETTE en osier sur roulette (manque une roue).
Provenance : château de la Vallée du Loir.
Adjugé : 100 €