LINGE DE LA COLLECTION Mme JOLY
Lot 28
ROBE à tournure, jupe et veste, en partie de la fin du XIXème siècle, veste en rps noir liseré rouge orné de fleurs de satin rouge, jupe en damas noir. On joint un chemisier en dentelle (Restauration, conservation, transformation, la jupe est moderne).
Estimation : 40 € ~ 60 €