CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 1
COMPAGNIE DES INDES. DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome de fleurs.
XVIIIe.
Diam. 22,5 cm.
Provenance : anciennes collections du marquis de Sade, par descendance.
JOINT :
PLAT en porcelaine à l'aile mouvementée à décor Kakiemon. Japon, XVIII-XIXe. Diam. 31 cm.
Estimation : 20 € ~ 50 €