CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 10
SAXE, dans le genre de. HUPPE FASCIÉE en porcelaine polychrome.
Marque apocryphe de Meissen.
Haut. 32,5 cm. (restaurations)
Provenance : château du Bourbonnais.
Adjugé : 250 €