CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 22
PARIS. Petite BOÎTE de forme ronde en porcelaine à fond bleu de Sèvres et frises feuillagées or. Le couvercle émaillé polychrome de deux angelots musiciens signé Lefranc.
Tampons sur couverte "Château des Tuileries", "Sèvres / LP / 1846" et "SV / LP/ 46".
Dans le goût de Sèvres, fin XIXe - début XXe.
Haut. 5, Diam. 9 cm.
Adjugé : 20 €