CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 37
ANGLETERRE. TASSE et SOUS-TASSE en porcelaine à décor floral polychrome dans le goût du Japon. Marque "English Porcelain".
XXe.
Diam. de la sous-tasse : 14 cm. (fêles)
JOINT :
- SUJET en porcelaine polychrome figurant une plante fleurie en pot. XXe. Haut. 10 cm.(manques)
- COUVERT D'ENFANT en os. XXe. Long. de la cuillère : 16 cm.
Adjugé : 10 €