CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 53
GIEN. VASE SOLIFLORE à panse basse en faïence à décor polychrome renaissant d'un amour, mascaron et rinceaux.
Marque bleue sous couverte, style Renaissance, fin XIXe - début XXe.
Haut. 16, Diam. 6,5 cm. (petit éclat)
Adjugé : 10 €