CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 67
MIDI. TROIS ASSIETTES en faïence à bords chantournés :
- ASSIETTE décor polychrome d'un couple de danseurs au bord d'un lac. Signée "EE". Diam. 25 cm.
- ASSIETTE à décor floral polychrome. Diam. 25 cm. (fêle)
- ASSIETTE à décor en bleu d'un semi de fleurettes. Diam. 24 cm.
XIXe. (égrenures)
Estimation : 20 € ~ 50 €