CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 82
FRANCE. ASSIETTE en faïence fine à décor dans le bassin d'une vue de Valencia, animée de personnages. Aile de frise florale.
XIXe.
Diam. 24,5 cm. (infime éclat)
Estimation : 5 € ~ 10 €