BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE
Lot 73
AUX ARMES DE LA MARQUISE DE POMPADOUR.
- (Sur Croiset : Exercices de piété, tome IV, partie I. Lyon, 1745).
In-12. Maroquin rouge, triple filet d'encadrement. Armes de Tours au centre des plats. Toutes tranches dorées. Reliure du temps.
- (Joint :) : L'Histoire du Vieux et du Nouveau Testament ... par le Sieur de Royaumont. Paris, Pierre Le Petit, 1672.
In-12. Maroquin rouge, triple filet d'encadrement. Les figures manquent.
Adjugé : 280 €