BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE
Lot 147
MANGET, Jacques.
Theatrum Anatomicum. (Tome I seul)
Genève, Cramer et Perachon, 1717.
In-folio, (titre), 8 feuillets, 434 pages. Veau du temps. (Reliure très endommagée. Partie inférieure du titre manquante.).
Il manque 6 des 68 planches hors-texte (64 + 4 supplémentaires) : à savoir les planches 4, 5, 16, 22, 33, et 59. Mutilation sur la planche 10.
Adjugé : 250 €