BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE
Lot 208
AMICI, Domenico
Raccolta delle principali vedute di Roma, disegnate del vero ed incise da D. Amici Romano.
(Rome) G. Raffaelli. 1833-1835
In-folio à l'italienne, ½ basane légèrement postérieure. (Reliure frottée).
Titre et 72 planches gravées, bien contrastées, exemptes de rousseurs.
Adjugé : 300 €