BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE
Lot 243
ANDRIVEAU-GOUJON.
Atlas classique et universel de géographie ancienne et moderne.
Paris, chez l'éditeur, 1842-1843.
Grand in-folio, 1/2 basane maroquinée du temps. Reliure de l'éditeur portant l'étiquette de parution sur le premier plat et l'étiquette éditeur sur le contre-plat.
45 cartes en coloris du temps.
(Joint : 1 vol. XXème)
Adjugé : 260 €