BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE
Lot 257
AUDOUARD, Yvan. Sarah des Sables. Lithographies originales de Pierre Ambrogiani. Edition Lacydon, 1972.
In-folio, en feuilles, sous emboîtage.
Tirage à 220 exemplaires, celui-ci un des 30 hors commerce (n°XVIII).
l'ouvrage est illustré de 18 lithographies originales de Pierre Ambrogiani, certaines sur doubla page.
Envoi d'Ambrogiani sur le titre.
Adjugé : 450 €