BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE
Lot 259
DU TILLET. Recueil des Roys de France, leurs couronne et maison. Paris, Houze, 1618.
Fort in-4°, vélin souple du temps à petits recouvrements. Nombreux bois in-texte. (Légères rousseurs).
Estimation : 200 € ~ 300 €