BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE
Lot 350
ART ET DECORATION.
Art et Décoration. Revue mensuelle d'Art Moderne.
Janvier 1897 à décembre 1909.
Librairie Centrale des Beaux-Arts. Emile Lévy éditeur.
26 volumes grand in-8, pleine percaline estampée de l'éditeur.
Très bel ensemble des 26 premiers volumes de cette revue essentielle pour l'art nouveau, dans la reliure de l'éditeur.
(Joint ) Art et Décoration, Nouvelle série, n° 1 et 2.. 1939. 1/2 chagrin du temps.
Adjugé : 1 100 €