27ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 144
Alexandre FALGUIÈRE (Toulouse, 1831 - Paris, 1900)
Junon et son paon.
Grand bronze à patine brune signé, avec cachet du fondeur Thiébaut à Paris.
Haut. 76 cm.
Alexandre FALGUIÈRE. Junon and his peacock. Patinated brown bronze. Signed. Marked by the smelter Thiebaut.
Adjugé : 2 600 €