DESSINS ANCIENS ET MODERNES, PAPIERS PEINTS

Lot 301

Pierre LETUAIRE (1798-1884)
Fantassin de la 1ère République courant, de dos.
Aquarelle et lavis. Signée en bas à gauche.
21,5 x 12 cm.

JOINT, du même artiste :
- Esquisse d'un fantassin de la 1ère République sabre au clair.
Encre sur papier.
32 x 19 cm. (rousseurs, déchirures)
- 7 LITHOGRAPHIES, sujets divers.

Adjugé : 70 €