DESSINS ANCIENS ET MODERNES, PAPIERS PEINTS
Lot 317
Georges CLAIRIN (1843 -1911)
Égypte, étude pour les fouilles du temple de Médinet-Habou.
Dessin au crayon, rehaussé de blanc, signé en bas à gauche. Probablement exécuté en 1843.
32 x 48,5 cm. (accidents)
Adjugé : 180 €