DESSINS ANCIENS ET MODERNES, PAPIERS PEINTS
Lot 328
Nicolas Toussaint CHARLET (1792-1845)
" Prout Prout Prout Prout " garçonnet sur un âne
Graphite sur papier.
Signé en bas à droite.
10,5 x 14,5 cm. (bande insolée ?)
Provenance : collection Édouard SARRADIN (1869-1957) critique d'art au Journal des Débats, co-fondateur du Salon d'Automne, conservateur du Musée de Compiègne.
Adjugé : 60 €