DESSINS ANCIENS ET MODERNES, PAPIERS PEINTS
Lot 345
Maurice QUENTIN DE LA TOUR (1704-1788), d'après.
École FRANÇAISE du XXe.
Madame de Pompadour.
Aquarelle gouachée et tissu signé en haut à gauche.
40 x 31,5 cm.
Riche cadre en bois stuqué et doré de style Louis XV ancien.
Adjugé : 1 750 €