DESSINS ANCIENS ET MODERNES, PAPIERS PEINTS
Lot 351
6 OEUVRES ORIGINALES :
- École européenne ancienne, L'orateur, huile sur panneau, 28 x 20 cm.
- Alfred GRÉVIN (1827 - 1892). Le choix. Dessin sur papier calque. Cachet vente atelier 12.84. 19 x 16 cm. (accidents)
- LISE. Le ballon militaire. Aquarelle et rehauts. Signée en bas à gauche et datée 1916. 20 x 27 cm.
- École française, intérieur d'église, huile, 24 x 32 cm.
- École française, pommes et raisins, huile sur panneau, monogramme et date 18.. 30 x 39 cm.
- DOCZY, Femme au collier de perles assise, huile sur toile, signée en bas à gauche, 100 x 73 cm.
Adjugé : 70 €