DESSINS ANCIENS ET MODERNES, PAPIERS PEINTS

Lot 380

École du XXe.
13 MINIATURES, certaines sur ivoire :
-MARINE signée "D.J.L." en bas à droite. Diam. 6,5 cm.
-PAIRE D'OISEAUX branchés. Diam. 5,5 cm.
-DEUX PORTRAITS DE FEMME l'un signé Lucia et l'autre monogrammé "DH". Diam. 5,5 et 6,5 cm.
-DEUX PORTRAITS DE FEMME, l'un signé N. Philip. 8 x 6 cm.
-QUATRE PORTRAITS DE FEMME et un du duc de Reichstadt. Divers artistes. 6 x 5 cm.
-PORTRAIT DE JEUNE FEMME. Signé P. D'Aubigny. 6,5 x 5 cm.

Adjugé : 120 €